87
A MIDDLE-EASTERN STYLE BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH-19TH CENTURY
di gusto mediorientale e a decoro stilizzato
Alt. cm 10, diam. cm 25
Alt. cm 10, diam. cm 25
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700