87
A MIDDLE-EASTERN STYLE BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH-19TH CENTURY
di gusto mediorientale e a decoro stilizzato
Alt. cm 10, diam. cm 25
Alt. cm 10, diam. cm 25
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26