854
A LACQUERED WOOD WARDROBE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY
con figure a rilievo, in forma squadrata e ornato da decoro naturalistico e figure a rilievo in materiali diversi, montature in bronzo dorato
Alt. cm 122,5, larg cm86.5 prof cm 51
Alt. cm 122,5, larg cm86.5 prof cm 51
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE