847
A PAIR OF LARGE BLACK MARBLE OBELISKS (2)
di gusto classico, su base squadrata e modanata, ornati da montature in bronzo dorato
Alt. cm 70, larg. cm 17, prof. cm 17
Alt. cm 70, larg. cm 17, prof. cm 17
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE