846
A YELLOW MARLE ERMA, 19TH-20TH CENTURY
rastremata, piede e mensola modanati
Alt. cm 122,5, larg. cm 43, prof. cm 31
ESTIMATE € 3.800 - 4.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale