832
A STONE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY
raffigurante nano con turbante e lungo drappo, forse di ambito veneziano, poggia su base squadrata staccabile
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 20
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 20
ESTIMATE € 700 - 900
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500