823
A VARIOUS WOOD COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY
a doppia bombatura con grembiale e gambe mosse, piano in marmo incassato, due grandi cassetti nel fronte, intervallati da carta di Spagna, montature in bronzo dorato, decoro a riserve geometriche in bois de rose
Alt. cm 100, larg. cm 124, prof. cm 55
Alt. cm 100, larg. cm 124, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE