822
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, GENOA, 18TH CENTURY
fronte mosso a tre cassetti filettati, grembiale mosso
Alt. cm 87, larg cm 126, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 600 - 800
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75