817
A VIOLET VENEERED CORNER SHELF, GENOA, LATE 18TH CENTURY;
piano in marmo fior di pesco, fronte bombato a due sportelli e decoro a riserva geometrica filettata, piedi tronco-piramidali su puntale tornito
Alt. cm 91, larg. cm 81, prof. cm 57
Alt. cm 91, larg. cm 81, prof. cm 57
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500