793
UNIFORM COMPOSED OF A DIPLOMAT'S BICORN HAT, TAILCOAT AND TROUSERS OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (3)
da diplomatico del Regno d'Italia, composta da feluca, marsina e pantalone
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale