776
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURES, 19TH CENTURY (2)
Alt. cm 16, larg. cm 18,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22