771
A MARBLE FIREPLACE, 19TH CENTURY
in forma rettilinea, fascia frontale centrata da festone classico, i montanti a sezione squadrata e modanata a più livelli con mensola superiore a ricciolo e caduta di fiori a rilievo
Alt. cm 139, larg. cm 229, prof. cm 35
La luce, alt. cm 110, larg. cm 155
Alt. cm 139, larg. cm 229, prof. cm 35
La luce, alt. cm 110, larg. cm 155
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500