747
A WALNUT CHEST OF DRAWERS, LOMBARDY, 18TH CENTURY
quattro cassetti e piedi a mensola, ornato da riserve mistilinee con cornici ebanizzate, montanti scantonati
Alt. cm 108,5, larg. 85,5, prof. cm 53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500