740
AN ART DECO MANTEL CLOCK, FRANCE, CIRCA 1930;
pendola in marmo policromo di tipico gusto Art Deco. Quadrante di forma romboidale in metallo dorato con numerazione araba, lancette in metallo brunito. Movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore
Alt. cm 22, larg. cm 39, prof. cm 10
ESTIMATE € 200 - 500
893
ESTIMATE € 700 - 900
897
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800