740
AN ART DECO MANTEL CLOCK, FRANCE, CIRCA 1930;
pendola in marmo policromo di tipico gusto Art Deco. Quadrante di forma romboidale in metallo dorato con numerazione araba, lancette in metallo brunito. Movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore
Alt. cm 22, larg. cm 39, prof. cm 10
ESTIMATE € 200 - 500
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500