734
A FRANCE DESK CLOCK, 1930 CIRCA
struttura in alabastro e malachite, quadrante a griglia con numeri arabi per le ore, lancette traforate, movimento tipo sveglia, solo tempo, 1 giorni di carica.
Alt. cm 24, larg. cm 29, prof cm 9
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200