73
A GLASS MIRROR, VENICE, 19TH-20TH CENTURY
in stile settecentesco, interamente ornata da fiori policromi a rilievo, la fascia perimetrale incisa a decoro naturalistico, due bracci alla base
Alt. cm 82, larg. cm 52
Alt. cm 82, larg. cm 52
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34