73
A GLASS MIRROR, VENICE, 19TH-20TH CENTURY
in stile settecentesco, interamente ornata da fiori policromi a rilievo, la fascia perimetrale incisa a decoro naturalistico, due bracci alla base
Alt. cm 82, larg. cm 52
Alt. cm 82, larg. cm 52
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26