726
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK AND TWO CANDELABRA (3)
di gusto neoclassico, composto da orologio e due candelieri.
L'orologio, alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 12, I candelieri: alt. cm 26,5, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 300 - 500
141
LUIGI DI GIOVANNI
LUIGI DI GIOVANNI
Palermo 1856 ; 1938
Scrigno
Firmato L Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X12
Scrigno
Olio su tavola, cm 9X12
99
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
attivo nel XIX secolo
(1878-1939)
Paesaggio con ritratto femminile
Firmato M J Zadorecki Wien in basso a sinistra
Fanciulla con vaso
Firmato M J Zadorecki Wien a destra
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
(1878-1939)
Fanciulla con vaso
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)