710
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY
raffigurante busto di Platone da repertori classici
Nel retro iscrizione incisa Chiurazzi Napoli
Alt. cm 60, larg. cm 43, prof. cm 27
ESTIMATE € 500 - 600
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500