710
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY
raffigurante busto di Platone da repertori classici
Nel retro iscrizione incisa Chiurazzi Napoli
Alt. cm 60, larg. cm 43, prof. cm 27
ESTIMATE € 500 - 600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26