707
A LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL FOOTSTOOL (2)
di gusto settecentesco, unita a piccolo POGGIAPIEDI ovale, rivestiti in tessuto a decoro floreale policromo
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600