707
A LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL FOOTSTOOL (2)
di gusto settecentesco, unita a piccolo POGGIAPIEDI ovale, rivestiti in tessuto a decoro floreale policromo
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE