703
A PATINATED WALNUT ARMCHAIR, 19TH CENTURY
di gusto eclettico, montanti con braccioli a ricciolo, montanti anteriori a forma ferina e posteriori con putti allegorici, pinnacoli a palmetta traforata seduta e schienale borchiato rivestiti in tessuto damascato
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000