703
A PATINATED WALNUT ARMCHAIR, 19TH CENTURY
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
ESTIMATE € 400 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22