683
FOUR TERRACOTTA GROUPS, 19TH-20TH CENTURY (4)
raffiguranti Le Stagioni, poggiano su base a plinto squadrato e con decori a festoni classici
Alt. cm 145 (alt. totale cm 190), larg. cm 55
ESTIMATE € 7.500 - 8.000
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5