683
FOUR TERRACOTTA GROUPS, 19TH-20TH CENTURY (4)
raffiguranti Le Stagioni, poggiano su base a plinto squadrato e con decori a festoni classici
Alt. cm 145 (alt. totale cm 190), larg. cm 55
ESTIMATE € 7.500 - 8.000
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62