676
OROLOGIO A PENDOLO DA MURO, GERMANIA, 1890 CIRCA
NO RESERVE
cassa in legno con forma architettonica quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi al 12, lancette in acciaio brunito, movimento 15 giorni di carica a un peso con corda di budello, firmato Gustav Becker, orologio solo tempo.
Alt. cm 100, larg. cm 36, prof. cm 28
Alt. cm 100, larg. cm 36, prof. cm 28
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500