671
AN ANTIQUE BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE HALF 19TH CENTURY
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette alla Breguet, movimento con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su campana con sistema a ruota partiore.
Alt. 29 cm, larg. 20 cm, prof. 9,5 cm
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)