668
A SCULPTED AND GILT WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY
piano in finto lapislazzulo e supporti in forma di ricco cespo fogliato su balaustro e telaio in ferro battuto
Alt.cm 50, larg.cm 134, prof. cm 59
ESTIMATE € 500 - 600
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale