661
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY
decorato con riserve geometriche filettate e nastro con ovale continuo e fiori stilizzati, fronte mosso a tre cassetti, grembiale e gamme sagomate
Alt. cm 84,5, larg. cm 118, prof. cm 58
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26