655
A PAIR OF MARBLE ERMA, 20TH CENTURY (2)
Alt. cm 129,5, larg. cm 41, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale