653
AN ALABASTER VASE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico, coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, corpo tornito con anse squadrate tornite, base circolare su piede staccabile squadrato
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34