653
AN ALABASTER VASE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico, coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, corpo tornito con anse squadrate tornite, base circolare su piede staccabile squadrato
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000