64
TWO ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY (2)
raffiguranti episodi di scene diverse, in cornice sottovetro
La maggiore, cm 41x31
La maggiore, cm 41x31
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20