633
AN ENGRAVING BY PIERRE AUGUSTE RENOIR (ATTR. TO);
Limoges 1841 ; Cagnes 1919
(attr. a)
(Limoges, 1841 - Parigi, 1919)
Sur la plage, a Bernevalle, circa 1892
Incisione su carta, cm 15X10,5
in cornice sotto vetro e passe-partout in velluto
(attr. a)
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Il Gabinetto delle Stampe
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 6.000