633
AN ENGRAVING BY PIERRE AUGUSTE RENOIR (ATTR. TO);
Limoges 1841 ; Cagnes 1919
(attr. a)
(Limoges, 1841 - Parigi, 1919)
Sur la plage, a Bernevalle, circa 1892
Incisione su carta, cm 15X10,5
in cornice sotto vetro e passe-partout in velluto
(attr. a)
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Il Gabinetto delle Stampe
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700