632
A GEOGRAPHICAL PRINT, 18TH CENTURY
carta geografica della Russia Bianca o Moscovia da Giovanni Giacomo Rolli Roma 1738, in cornice sottovetro
cm 47X47,5
cm 47X47,5
ESTIMATE € 100 - 150
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE