62
TWO DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH CENTURY (2)
raffiguranti scene con trionfi diversi, in cornice sottovetro
cm 37X90
cm 40X80
cm 37X90
cm 40X80
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22