615
A PAIR OF SMALL PATINATED WOOD CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (2)
in forma di balaustro tornito su base tripartita
Alt. cm 19, larg. cm 7 (la base)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500