605
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico e decorato a riserve geometriche, piano con ringhiera traforata, due cassetti e montature in bronzo dorato
Reca etichetta cartacea di collezione all'interno del cassetto
Alt. cm 76, larg. cm 49,5, prof. cm 36
Reca etichetta cartacea di collezione all'interno del cassetto
Alt. cm 76, larg. cm 49,5, prof. cm 36
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
886
AN EBONIZED WOOD AND IMITATION TORTOISESHELL VENEERED BUREAU PLAT, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR (2)
AN EBONIZED WOOD AND IMITATION TORTOISESHELL VENEERED BUREAU PLAT, TOGETHER WITH AN ARMCHAIR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
478
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
ESTIMATE € 100 - 300