605
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico e decorato a riserve geometriche, piano con ringhiera traforata, due cassetti e montature in bronzo dorato
Reca etichetta cartacea di collezione all'interno del cassetto
Alt. cm 76, larg. cm 49,5, prof. cm 36
Reca etichetta cartacea di collezione all'interno del cassetto
Alt. cm 76, larg. cm 49,5, prof. cm 36
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500