598
A VARIOUS WOOD BUREAU PLAT, 19TH-20TH CENTURY
in stile classico con intarsi stilizzati in legno chiaro su fondo di radica di noce, gambe mistilinee e fronte con cassetti
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
ESTIMATE € 300 - 500
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5