598
A VARIOUS WOOD BUREAU PLAT, 19TH-20TH CENTURY
in stile classico con intarsi stilizzati in legno chiaro su fondo di radica di noce, gambe mistilinee e fronte con cassetti
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
ESTIMATE € 300 - 500
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62