593
A ROSEWOOD VENEERED INKSTAND, ENGLAND, 19TH CENTURY
in forma squadrata con cornici lavorate a rilievo ed intarsi di metallo dorato, maniglia superiore e cassetto frontale, completo di due contenitori in vetro lavorato e metallo dorato e un piccolo vano con coperchio al centro
Alt. cm 16, larg. cm 31, prof. cm 26
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 6.000