593
A ROSEWOOD VENEERED INKSTAND, ENGLAND, 19TH CENTURY
in forma squadrata con cornici lavorate a rilievo ed intarsi di metallo dorato, maniglia superiore e cassetto frontale, completo di due contenitori in vetro lavorato e metallo dorato e un piccolo vano con coperchio al centro
Alt. cm 16, larg. cm 31, prof. cm 26
609
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED CORNER SIDEBOARD, NAPLES, 18TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
610
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, GENOA, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
612
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600