591
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BED SIDE TABLES, 20TH CENTURY (2)
in stile neoclassico su gambe rastremate, due cassetti e intarsi con riserve geometriche filettate
Alt. cm 82, larg. cm 69, prof. cm 33,5
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26