584
SIX PATINATED WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY (6)
Alt. cm 94,5 larg. cm 42, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22