566
A VARIOUS WOOD COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY
di gusto settecentesco, piano in marmo e montatura in bronzo dorato, impianto bombato con due cassetti nel fronte e intarsi a decoro floreale
Alt. cm 93, larg. cm 149, prof. cm 62
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800