566
A VARIOUS WOOD COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY
di gusto settecentesco, piano in marmo e montatura in bronzo dorato, impianto bombato con due cassetti nel fronte e intarsi a decoro floreale
Alt. cm 93, larg. cm 149, prof. cm 62
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26